Крестьяне Парагвая провели марш протеста

Фото: Lainfo.es

17 марта крестьяне Парагвая провели запланированный марш, во время которого потребовали изменения земельной реформы и смены правительства. Об этом сообщает «Пренса Латина».

Несколько тысяч крестьян, собранных Национальной федерацией крестьян (FNC), прибыли в столицу, чтобы объединиться, устроить мероприятия и провести демонстрацию.

Накануне вечером собравшись около бывшего столичного Семинария, крестьяне провели дискуссии о реальности молодых людей и женщин в сельских районах. В центре анализа находилась 3-я встреча крестьян, на которой руководители и участники представили свои мнения о необходимости земельной реформы в стране и создания правительства, охарактеризованное как патриотическое и суверенное.

Утром демонстранты начали двигаться по главным улицам столицы, шествие направилось к площади  Пласа де Армас, где фермеры, а так же представители других секторов, которые их поддерживают, провели центральный акт марша.

Отметим, что на днях крестьяне получили поддержку своим требованиям и от парагвайской Епископской конференции (СЕР). В заявлении католической церкви говорится о том, что «необходимо продвигать структурные решения проблемам крестьянства путем диалога и встречами между субъектами государственной политики интегрального и устойчивого развития».

В качестве фундаментального решения упоминается о создании сельскохозяйственной модели семейных ферм, а так же подтверждается важность доступа крестьян к качественному здравоохранению и образованию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...