Харьковчане призывают народных депутатов отказаться от дипломов и квартир в рамках «декоммунизации»

В настоящее время в Харькове местные жители распространяют листовки, в которых критикуется процесс так называемой декоммунизации. Как сообщил сайту «Вперед» источник в инициативной группе, они выдвинули следующие требования народным депутатам Украины:

1. Отказаться от аттестатов и пересдать всю школьную программу, особенно по истории Украины. Ведь вы же пели славу КПСС и советскому правительству. Вы тогда поддерживали тот строй.

2. Отказаться от дипломов вузов, званий и ученых степеней, особенно тех, кто преподавал или изучал основы марксизма-ленинизма, научный коммунизм и прочее.

3. Отказаться от квартир, которые вы или ваши родители получили от советской власти бесплатно. Ведь если это плохо, а сегодня не дают квартир бесплатно и это хорошо, то будьте последовательными и сделайте хорошо – оставьте квартиры нуждающимся или заплатите за квартиры, в крайнем случае, по рыночной цене в бюджет. Это будет справедливо.

4. Освободите занимаемые вами здание парламента, кабинета министров, президентские палаты и другие здания. Ведь все это построено и восстановлено после Великой Отечественной войны Советским народом под руководством «коммуняк»!

5. Откажитесь от огромных состояний, полученных вследствие грабительской приватизации и других методов получения созданного народом достояния в личную собственность.

6. Справедливо с человеческой точки зрения и с точки зрения последовательности не претендовать на возврат Крыма (к чему мы не призываем). Ведь он был подарен Украине «коммунякой» Хрущевым.

7. А Донбасс вошел в состав Советской Украины по настоянию В.И. Ленина.

8. А Западную Украину, которую Петлюра передал Польше, а Европа с этим согласилась, присоединил так вами нелюбимый И.В. Сталин. А поляки уже выиграли 80 тыс. дел и в рамках реституции готовы отобрать все, что раньше было их.

9. А после Великой Отечественной войны советского народа против нацистской Германии и ее европейских союзников в первую очередь Россия, которую вы называете агрессором, помогала в восстановлении разрушенного европейскими вандалами нашего народного хозяйства, наших святынь.

10. А вооружение, которым оснащена украинская армия, тоже создавали при коммунистах. Может стоит отказаться от танков, самолетов, артиллерии? Да и автомат Калашникова изобрел «коммуняка».

В листовках также сказано, что нынешние украинские правители «превратили за 25 лет цветущую Советскую Украину в нищенку с наивысшей в мире инфляцией». Тем не менее харьковские активисты уверены, что украинский народ прогонит бездарных руководителей и построит «подлинно народную державу».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...