Обращение Компартии ДНР к братским партиям в День Республики

Дорогие товарищи!

Донецкая Народная Республика существует уже более двух лет. За это время при активном участии коммунистов были в целом решены первоочередные задачи государственного строительства. Коммунисты Донбасса поддержали Русскую весну, сделали большой вклад в подготовку и проведение референдума 11 мая 2014 года. Они защищают молодую Республику с оружием в руках и занимаются мирным строительством. Лидер партии Борис Литвинов является одним из авторов Декларации о суверенитете ДНР и Акта о государственной самостоятельности ДНР.

Сегодня, во вторую годовщину референдума, нужно оглянуться на пройденный путь и составить план дальнейших действий. Компартия выступает за скорейшее международно-правовое признание Донецкой Народной Республики, построение в ней социализма и укрепление дружбы народов. Наши зарубежные товарищи неизменно поддерживают нашу борьбу за власть трудящихся и решительно осуждают преступления нынешнего киевского режима против народа Донбасса. Мы призываем братские партии к продолжению плодотворного сотрудничества.

Да здравствует международная солидарность трудящихся в борьбе против империализма и неонацизма, против угнетения и эксплуатации!

Да здравствует социализм!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...