КПРФ отправила 54-й гуманитарный конвой на Донбасс (фото)

10 мая коммунисты Подмосковья, Москвы и Тулы отправили очередной, 54-й по счету, гуманитарный конвой жителям Донбасса.  Об этом сообщает пресс-служба КПРФ.

На борту каждой отправленной машины – все самое необходимое для жителей Донецкой и Луганской областей: овощи, крупы, макароны, сахар и тушенка, книги и учебные принадлежности для школьников, строительные материалы, горючее и медикаменты. Общий груз составил более 100 тонн.

«Отправка этого гуманитарного конвоя приурочена ко второй годовщине провозглашения Луганской и Донецкой Народных Республик. В связи с этим событием там пройдут торжественные шествия и митинги, в которых примет участие и группа наших товарищей.

Сегодня в Донецкой области идут тяжелые бои. Поэтому наши грузы не только не теряют своей актуальности, они важны как никогда. Отправляя в Новороссию гуманитарную помощь, мы хотим не только помочь населению выжить физически, за счет продовольствия, которое они получают, но и, чтобы они чувствовали нашу моральную поддержку, что Россия с ними в час беды», — отметил заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы, академик РАН Владимир Кашин.

Коммунисты поздравили всех жителей Донбасса с Великим праздником Победы, а также с двухлетием независимости Народных Республик и пожелали им скорейшей победы и восстановления народного хозяйства.

«Мы благодарны всем, кто нам помогает, и хотим еще раз сказать, что мы вместе с нашими братьями на юго-востоке Украины. Мы убеждены, что победа будет за добром и правдой! Что фашистская верхушка, которая сегодня оккупировала добросовестный, трудолюбивый народ Украины, скоро сгинет. Восстановится дружба наших славянских народов, которая основана на нашей генетике, тысячелетней соборности.

С праздником наши дорогие соотечественники! С 71-ой годовщиной Великой победы! И со второй годовщиной независимости!», — подчеркнул Кашин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...