Донецкие коммунисты почтили память жертв Великой Отечественной войны (фото)

22 июня в Донецке, возле памятника «Жертвам фашизма», прошел митинг, посвященный одной из самых трагических дат в советской истории — началу Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие представители Коммунистической партии Донецкой Народной Республики, сообщил корреспондент сайта «Вперед».

«75 лет назад 6 млн отборных фашистских войск напали на нашу Родину. Вместе с фашистами в поход против могучей социалистической державы встали, только по официальным данным, 8 европейских государств. До этого хватило всего лишь 2 млн фашистских солдат, чтобы завоевать всю Европу. Польша и Франция были завоеваны за 35-45 дней, а некоторые европейские страны вообще пали в течении нескольких часов. Собрав всю мощь Европы, эти полчища пришли на нашу землю. Прав был вождь советского народа Иосиф Сталин, который еще в 1931 году сказал, что нам необходимо пройти за 10 лет то, что другие государства проходят за 50-100 лет. Советский народ победил, потому что знал за что он борется и какое государство хочет построить», — сказал во время своего выступления Первый Секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов.

По его словам, сегодня на границах бывшего Советского Союза империалисты, забывшие уроки истории, собирают войска НАТО. Но наследники великих героев, которые разгромили фашизм в 1945 году, обязательно победят и в этом противостоянии.

В ходе мероприятия коммунисты почтили минутой молчания память жертв Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику «Жертвам фашизма».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...