Джефф Монсон получил паспорт ЛНР

Американский боец смешанных единоборств с коммунистическими убеждениями Джефф Монсон получил паспорт Луганской Народной Республики.  Об этом сообщают «РИА Новости».

Вручение паспорта спортсмену состоялось на концерте в Луганске, посвященном 221-й годовщине основания города. Сообщается, что ранее Монсон лично обратился к Игорю Плотницкому с просьбой получить паспорт ЛНР.

«Если такие люди хотят быть гражданами ЛНР, открыть здесь свою школу, воспитывать наших детей не только физкультуре и спорту, но еще защищать свою Родину, быть победителем, то такие люди достойны быть гражданами нашей Республики», — подчеркнул Глава ЛНР.

По мнению Монсона, местные жители сделали очень много за последние несколько лет: показали великое мужество и солидарность друг с другом.

«Для меня большая честь стать частью вас», — сказал он.

Напомним, что Монсон известен своими коммунистическими убеждениями, любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн СССР. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню «Вставай, Донбасс». Кромен того, Монсон заявлял о намерении вступить в ряды Коммунистической партии Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...