Участие в Ленинских субботниках и по сей день почетно!

25 марта в Донецкой Народной Республике прошли целый ряд субботников во всех городах. Не исключением стала и Макеевка, где городским комитетом Ленинского комсомола и Коммунистической партии было организованно 3 массовых субботника по уборке территории в районе жилого массива «Северный», парка 9-й пятилетки и сквера 40-летия освобождения города Макеевки.

Помимо основных зон, где была проведена уборка территории при участии коммунистов была организованна уборка 12 придомовых территорий в Кировском и Центрально-Городском районах города, а также разбито 4 клумбы при общем участии более 100 человек. В работу активно включилась молодежь и дети, которые изъявили желание принять участие в Ленинском субботнике вместе с родителями.

Во время проведения субботников неравнодушные жители города выходили из своих квартир с орудиями труда: граблями, лопатами, вениками, тяпками и помогали коммунистам наводить порядок в городе.

Проведение Ленинских субботников в Макеевке стало доброй традицией коммунистов, которая вот уже много десятков лет не только сплачивает молодежь и взрослых, но и воспитывает в них чувства ответственности, уважения и гражданственности, несет в себе важную функцию, а также практический результат.

После проведения субботника на квартале «Северный» ребят ждал сладкий стол в детско-юношеском клубе «Гайдаровец», где все могли отдохнуть, выпить горячего чая и обсудить итоги работы, а также планы на будущее.

Только с орудиями труда, а не войны коммунистическая молодежь Республики намерена решать вопросы улучшения жизни в городах, доказывать всему миру, что народ Донбасса трудолюбив по-настоящему, по-советски!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...