Успехов вам, выпускники!

 

9 июня во всех школах Донецкой Народной Республики прошли выпускные вечера. Один из таких праздников для выпускников Макеевской общеобразовательной школы I-II ступеней №90 прошел в трогательной и праздничной атмосфере во дворце Ясиновского коксохимзавода, сообщает корреспондент сайта «Вперед».

В этот день зал дворца был красиво украшен воздушными шариками и цветами. Взволнованными были учителя, выпускники и, конечно же, их родители. Школа, которая принял детей еще малышами, стала для них за 9 лет вторым домом, родными стали стены, парты, школьные коридоры, друзья и педагоги. Но незаметно дети повзрослели и пришла пора проститься со школой и, ставшим родным, классом.

Поздравить с праздником присутствующих на выпускном вечере пришел и выпускник школы, Первый секретарь Макеевского городского комитета Ленинского коммунистического союза молодежи Донецкой Народной Республики Антон Саенко, который передал поздравления от Коммунистической партии Российской Федерации, из городов-героев Москвы и Ленинграда, вручив администрации и педагогическому коллективу Макеевской общеобразовательной школы №90 Почетную грамоту и подарок школе.

«Дорогие друзья! Как и вы, ровно четыре года назад я стоял на этой сцене и поздравлял преподавателей этой же школы с выпускным 2012-2013 учебного года. Это был последний, довоенный выпуск школы. Но время не стоит на месте. И вот уже в этой же, легендарной 90-й школе подросла новая смена выпускников 2017 года — года 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, который отмечается во всем мире. Ребята, сегодня для вас наступил важный день — прощание со школьными годами, которые были удивительными и незабываемыми для каждого из вас. Вы теперь вступаете в новый этап жизненного пути, и я желаю вам идти по нему с уверенностью и высокой целью, которая принесёт вам желанные плоды. Пусть успех сопровождает ваши поступки и стремления, радость не даёт вам грустить, а счастье будет также близко и беспечно, как и в детские годы. В этот радостный для вас день, свои поздравления вам адресуют товарищи из КПРФ во главе с председателем Центрального Комитета партии Геннадием Андреевичем Зюгановым. Он всей душой переживает за ребят из Донецкой Народной Республики и желает вам мира, удачи и ярких моментов, смело шагать по ступеням знаний, новых чувств, развивая свои таланты и верить в хорошее и достойное будущее. Живите так, как завещали нам наши предки, как завещал нам великий Ленин!», — такие слова поздравления и напутствия выпускникам произнес Антон Саенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...