В Макеевке силами городской организации Ленинского Комсомола были благоустроены могилы ветеранов ВОВ, тружеников тыла, ударников комтруда

На прошедших выходных в Макеевскую городскую организацию Ленинского коммунистического союза молодежи Донецкой Народной Республики поступили несколько обращений от жителей города с просьбой оказать содействие в благоустройстве могил ветеранов войны, труда, тружеников тыла, сообщает корреспондент сайта «Вперед».

Не теряя времени и пользуясь подходящими погодными условиями, небольшая группа комсомольцев отправилась на кладбище в поселке Ясиновка, чтобы навести порядок и помочь пожилым людям, кому дорога память близких и родных людей, защищавших Родину. На месте был определен фронт работ и выполнены мероприятия по благоустройству четырех могил — Бачуриной Ксении Гермасимовны — ветерана Великой Отечественной войны, освобождавшей Орловщину и Беларусь в годы Великой Отечественной войны, Паршиной Анны Павловны — участницы войны, труженицы тыла, ударницы коммунистического труда, Бирюковой Марии Павловны — ветерана труда, которая более 40 лет жизни отдала работе на Макеевском коксохимическом заводе и Ежова Александра Ефимовича — изобретателя СССР, инженера Макеевского металлургического завода имени Кирова.

— Помнить о ветеранах важно не только ко Дню Победы и когда им исполняется 90, 95 или 100 лет. Важно не забывать о людях, не только тех, которые сегодня живы, но и о тех, кого с нами уже нет, ведь это наша история. Настоящим проявлением исторической памяти являются трудовые десанты, один из которых мы совершили сегодня на ясиновском кладбище, где похоронено немало наших соотечественников. Важно помогать людям — родственникам умерших, тем, кому так же, как и нам небезразлична история, отметил Первый секретарь Макеевского горкома ЛКСМДНР Антон Саенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...