Компартия ДНР отметила два года со дня основания (фото)

8 октября в Донецке состоялось торжественное собрание по случаю двухлетия со дня основания КПДНР. В ходе мероприятия были вручены партбилеты и памятные медали ЦК КПРФ «75 лет Советской Гвардии», сообщает корреспондент сайта «Вперед».

«Коммунисты и их сторонники стояли у истоков создания Донецкой Народной Республики. Одни наши товарищи продолжают работать в госструктурах, другие – восстанавливают нашу Республику. К сожалению, за два года некоторые наши товарищи погибли, защищая выбор народа Донбасса. Мы, коммунисты, готовы вместе с Главой ДНР Александром Захарченко строить Республику, основы которой были заложены в Декларации о суверенитете», — подчеркнул Первый Секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов.

По его словам, восстановлено 27 из 29 районных партийных организаций. На сегодня выдано 810 партбилетов, более 200 человек получат документ в ближайшее время.

После торжественной части состоялось очередное занятие в рамках «Ленинских чтений-2016», в ходе которого обсуждалась работа Владимира Ленина «Грозящая катастрофа и как с ней бороться».

По окончании собрания коммунисты возложили цветы к постаменту памятника Владимиру Ленину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...