С заботой о детях — будущем Донецкой Народной Республики

22 октября неожиданно для всех «гайдаровцев» в гости пришли добрые друзья детей — Антонио и Анастасия, которые пришли, чтобы пообщаться с нами, побыть в теплой, дружеской кампании.

Антонио приходит в детско-юношеский клуб «Гайдаровец» уже не первый раз, мы любим общаться с ним, слушать истории, которые он рассказывает об Испании, о том, как проводит время в Донецкой Народной Республике будучи военным и журналистом. Общаясь с ним мы расширяем свой кругозор, учимся интернационализму, патриотизму и любви к окружающим.

Антонио рассказал нам, что 7 ноября — дата Великой Октябрьской социалистической революции для него настоящий праздник и он всегда отмечает его своими друзьями и знакомыми, с чувством гордости и особым настроением идет на демонстрацию, радуется вместо со всеми людьми для кого этот день не простой, а отмечен красным цветом в календаре.

Наши гости пришли к нам не с пустыми руками, а подарили клубу «Гайдаровец» карандаши, ручки, клей, бумагу, игры и много другое, чего нам не хватает для того, чтобы рисовать, делать поделки и развиваться. В благодарность мы подарили Антонио и Анастасии подарки, которые мы сделали своими руками вместе с Эммой Михайловной (от ред. педагог-организатор детско-юношеского клуба «Гайдаровец»), а Антон Сергеевич — Первый секретарь городского комитета Комсомола подарил им книгу о Ленине на русском и четырех иностранных языках, которая будет понятна каждому иностранцу.

Мы благодарны Антонио и Анастасии за то, что они не забывают о нас, детях, за то, что приходят к нам, беседуют, учат нас быть вежливыми, воспитанными, прилагать усилия, чтобы в будущем стать хорошими гражданами своей страны.

По поручению пионеров и «гайдаровцев» города Макеевки
Дарья Фомина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...