Коммунисты Белоруссии провели ряд рабочих встреч на Кипре

23-25 февраля делегация КПБ во главе с Первым секретарём Центрального Комитета Игорем Карпенко посетила Кипр по приглашению Прогрессивной партии Рабочих (Anorthotikó Kómma Ergazómenou Laoú, AKEL). Об этом сообщает пресс-служба КПБ.

В ходе визита состоялась встреча с Генеральным секретарём ЦК партии АКЕЛ Андросом Киприану, в котором стороны обсудили ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке, продемонстрировав единство подходов в оценке военно-политической обстановки в регионе. Лидеры двух партий обменялись информацией о политической деятельности в современных условиях, наметили пути дальнейшего взаимодействия в рамках двустороннего сотрудничества, а также в международном коммунистическом и рабочем движении.

Коммунисты Белоруссии посетили музей АКЕЛ и профсоюзного движения, провели ряд встреч с представителями левых демократических организаций и партий Кипра. Делегация КПБ провела беседы с Генеральным секретарем Федерации профсоюзов Кипра Памбисом Кирицисом, членом Парламента руководителем женского движения Кипра, заместителем председателя Всемирного Совета женщин Скеви Коутра Коукоума, а также с Президентом Объединённой партии Кипра Иззетом Изканом. Кроме того, во время визита состоялись встречи с экс-президентом Кипра Димитрисом Христофиасом (партия АКЕЛ) и в Парламенте страны со спикером Яннакисом Омиру (Yiannakis Omirou), мэрами городов Лимасол и Ларнака.

В ходе встреч обсуждались вопросы социально-экономического положения двух стран в условиях мирового финансово-экономического кризиса, правовое положение женщин в современном мире, проблемы объединения Кипра и др.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...