Коммунисты Грузии выступили с заявлением, которое вызвано угрозами в адрес левых сил

Центральный Комитет Единой Коммунистической Партии Грузии выступил с заявлением, которое вызвано демаршем и угрозами в адрес левых сил Грузии. Об этом сообщает пресс-служба КПРФ.

«25 февраля, в день 70-летия установления Советской власти в Грузии, Единая Компартия Грузии получила сообщение с видео обращением с угрозами. Молодые люди в масках с факелами в руках озвучивают угрозы в адрес всех тех, кто положительно относится к советскому периоду в современной грузинской истории. Так называемая организация “Грузинская Сила” бравирует фашистской символикой и фразеологией и не скрывает, что будет действовать террористическими методами.

Видеообращение с призывом “Слава Героям!” было распространено в ответ на заявления ЦК ЕКП Грузии в связи с юбилейной датой установления Советской власти в республике. Звонки с угрозами раздались в адрес председателя ЕКП Грузии и ряда активистов партии.

В последние месяцы в Грузии резко ухудшилось социальное положение. На фоне инфляции были урезаны зарплаты госслужащим и работникам частного сектора. На днях состоялась мощная забастовка шахтеров в городе Ткибули, которая имела широкий резонанс.

Этой ситуацией, как всегда в последние годы воспользовались в первую радикальные настроенные правые силы страны. Имея огромные финансовые, телекоммуникационные и другие ресурсы и открытую поддержку со стороны Посольства США они готовят фашистский реванш в стране, который может обернуться резким осложнением российско-грузинских отношений.

На этом фоне усиливаются, к сожалению, проявления русофобии и антисоветизма не только кроме этих радикальных правых сил, но и со стороны правительства Грузии.

Именно в таком духе делают специальные заявления Председатель правительства и президент, другие высокопоставленные представители правящей коалиции “Грузинская Мечта”.

Есть большая вероятность, что на фоне относительного ослабления левых сил, низкого авторитета так называемых “пророссийских” сил, которые раньше сами выступали с русофобскими призывами, праворадикалы (партия Саакашвили, другие партии) введут в заблуждение основные массы трудящихся и вновь придут к власти по киевскому сценарию. Но на этот раз террор будет еще хлеще и откровеннее, чем при Саакашвили», — говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...