Ситуация в Грузии схожа с киевским «майданом» — Казбек Тайсаев

Фото «Новости Приднестровья»

Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев прокомментировал события, происходящие в Грузии. Об этом сообщает пресс-служба КПРФ.

«Ситуация в Грузии один в один похожа на киевский майдан. И там и там голову подняли неонацистские элементы, своими действиями фактически предопределившие расклад политических сил. И там и там их в этом активно поддерживали работники ряда зарубежных посольств, высокопоставленные “эмиссары” Госдепа США.

Но если в Киеве раздавали пирожки, то в Грузии неизвестно чем могут соблазнить зарвавшихся фашиствующих молодчиков. В любом случае, как на Украине, так и в Грузии просматривается умелая рука “манипулятора”, направляющая развитие событий по выгодному для определенных кругов запада сценарию. Цель их усилий очевидна – привести к власти политических деятелей и партии, в идеологической основе которых откровенная русофобия. Вбить клин, разрушить традиционные многовековые связи, которые связывали наши народы, резко переориентировать внутреннюю и внешнюю политику в фарватер интересов США и Евросоюза, и хуже того – НАТО.

Но я более чем убежден, что здравомыслие и мудрость, которые всегда отличали грузинский народ, и в этой ситуации позволят трудящимся Грузии реально оценить все угрозы этой политической авантюры, не стать предметом недостойных манипуляций.

Слишком близки наши народы в основе своих духовных и культурных ценностей, чтобы в угоду кучке политиканов забыть всё то, что веками связывало нас, сплачивало в годы общих бед и испытаний», — отметил Тайсаев.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...