Представители крестьянства Греции выступили против антинародных мер правительства

Фото: пресс-служба КПГ

28 февраля в Кардице (Греция) прошел массовый митинг представителей крестьянства, которые выступили против антинародных мер правительства. Об этом сообщает пресс-служба КПГ.

Участники мероприятия почти 40 дней продолжали свою народную борьбу на блокпостах, установленных на транспортных магистралях по всей стране.

На митинге высказали своем мнение представители различных крестьянских блокпостов, а также член Всегреческого комитета крестьянских блоков и Председатель Объединенной Федерации сельскохозяйственных профсоюзов города Кардицы Вагелис Бутас.

По словам Бутаса, крестьяне сделают все возможное, чтобы отстоять свою землю, и это находит свое отражение в линии борьбы.

«Борьба крестьян направлена против монополий и транснациональных корпораций, которые продают втридорога орудия труда и все, что необходимо для сельхозпроизводства, против банков, которые пьют кровь крестьян, против торговых предпринимателей, скупающих их урожай за бесценок», — отметил он.

Бутас подчеркнул, что ЕС, МВФ и правительство пытаются вытянуть деньги не из богатых, а из бедных крестьян и трудящихся.

«Проводя борьбу, мы еще раз поняли, что в одиночку нам не добиться успеха. Поэтому необходимо усиливать общую борьбу с трудящимися и другими народными слоями. Требования, выдвинутые крестьянами во время встречи с правительством, касаются выживания мелких и средних крестьян. Правительство впервые согласилось рассмотреть порог необлагаемых налогом доходов крестьян и другие налоговые льготы. Борьба крестьян и трудящихся способствовала тому, что закон о реформе страхования будет рассматриваться в Парламенте с двухмесячным опозданием», — рассказал Председатель Объединенной Федерации сельскохозяйственных профсоюзов.

По его словам, крестьяне готовы в любой момент отреагировать на законопроект, который правительство внесет на голосование в Парламент.

«Конечно, мы сначала посмотрим, будут ли учтены наши требования в законопроекте. Мы будем наготове. И если понадобится, уже завтра начнем готовиться к поездке в Афины», — подчеркнул Бутас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...