Боливия готова противостоять кризису

Фото: Shutterstock

Министр экономики Боливии Луис Арсе заявил, что страна готова противостоять кризису, который давит на международное сообщество.Об этом он сообщил во время телевизионной программы «Вперед, Боливия!», информирует «Пренса Латина».

По словам Арсе, во время недавнего визита Всемирного банка, Межамериканского банка развития, а также Экономической комиссии Организации Объединенных Наций для Латинской Америки и Карибского бассейна, эти организации высоко оценили благоприятную ситуацию в стране при негативной международной обстановке.

«Эти органы считают, что Боливия еще имеет важное фискальное, обменное и денежное пространство, которых нет у других стран, следовательно, они пострадали непосредственно от падения мировых рыночных цен. В Боливии нет безработицы, ни инфляции, ни рецессии, то есть, экономика растет, что происходит в ряде стран региона, таких как Бразилия, Аргентина, Уругвай, Чили и Колумбия, чтобы назвать несколько примеров», — отметил министр.

Арсе подчеркнул, что многие государства страдают от бегства капитала, ведь инвесторы уходят в другие места в поисках лучших условий и стабильности.

«Все учреждения совпали во мнении, что кризис цен будет более длительным, чем ожидалось. Никто не ставит под сомнение экономическую модель, реализованную  Боливией, и которая показывает достижения. Мы находимся на верном пути и не повторим ошибок прошлого», — резюмировал министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...