КПРФ отправила 52-й гуманитарный конвой на Донбасс (фото, видео)

15 марта коммунисты Подмосковья и Москвы отправили 52-й гуманитарный конвой для жителей Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба КПРФ.

Из Совхоза им. Ленина были отправлены три многотонные фуры, наполненные самым необходимым: продовольствием и медикаментом, а так же семенами и удобрением для проведения посевной.

«Специфика этого конвоя заключается в том, что по поручению Штаба протестных действий под руководством В.И. Кашина подготовлены семена, которые мы передаем министерству сельского хозяйства Донецкой Народной Республики. Мы начинаем оказывать помощь по подготовке к весеннему сезону», — отметил руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины Казбек Тайсаев.

По словам первого секретаря Центрального Комитета Компартии ДНР Бориса Литвинова, благодаря помощи коммунистов удалось в нормальных условиях пережить зиму, несмотря на то, что война продолжалась.

«Сегодняшний конвой уходит в специфических условиях. Несмотря на то, что Россия выступает на минских переговорах за мир, украинская военщина за последние две недели крайне ожесточилась. Сегодня идут настоящие бои на Ясиноватой, Горловском направлении, возле Донецка. Сегодня около 2 тысяч бойцов защищают самые ближайшие рубежи города Донецка. Конвой, который сегодня отправляется, в большей степени пойдет бойцам на передовую. Это поднимет их дух. Они понимают, что Россия и коммунисты Российской Федерации с ними. Мы желаем коммунистам КПРФ пройти выборные испытания с честью и добиться лучших результатов. Мы с вами. Спасибо вам. Мы вместе и победа будет за нами!», — подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...