Форум ООН отмечает прогресс Боливии в борьбе с коррупцией

Участники международного симпозиума по вопросам ответственного государственного управления отметили прогресс Боливии в создании эффективных и прозрачных институтов.  Об этом сообщает «Пренса Латина».

Представитель Организации Объединенных Наций Ленни Монтиель отметил, что в каждой стране существуют правовые механизмы для борьбы с коррупцией, но Боливия пошла дальше, поскольку является одной из немногих стран, имеющих Министерство прозрачности.

В совещании приняли участие представители 33 стран, а также такие организации, как Экономическая комиссия ООН для Латинской Америки, Карибское сообщество и Программа развития Организации Объединенных Наций.

Министр институциональной прозрачности и борьбы с коррупцией Ленни Вальдивия рассказала об улучшении качества жизни населения и транспортных услуг, а так же обратила внимание на важные законы, принятые во время администрации президента Эво Моралеса, в том числе, «Марсело Кирога», который типизирует преступления коррупции, гарантирует защиту свидетелей, социальный контроль, руководствуясь декретом о национальной политике в области прозрачности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...