Декларация о создании объединения народных депутатов ПМР «За единство с Россией»

Мы, народные депутаты Приднестровской Молдавской Республики, избранные в сельские, районные, городские Советы народных депутатов, а так же в Верховный Совет ПМР:

— действуя от имени избравших нас избирателей;

— опираясь на поддержку и волю граждан Приднестровской Молдавской Республики;

— исходя из итогов общереспубликанского референдума 17 сентября 2006 года;

— выражая уверенность в том, что Приднестровье станет составной частью Таможенного и Евразийского Союзов;

— стремясь к всестороннему укреплению связей Приднестровской Молдавской Республики с Российской Федерацией;

— констатируя необходимость гармонизации Приднестровского законодательства с законодательством Российской Федерации;

— выступая за продолжение российской миротворческой операции в регионе;

— считая своим долгом противостоять попыткам изменения внешнеполитического курса Приднестровской Молдавской Республики;

— исходя из того, что во имя будущего Приднестровской Молдавской Республики необходима консолидация всех здоровых сил приднестровского общества,

принимаем решение о создании общереспубликанского объединения народных депутатов Приднестровской Молдавской Республики «За единство с Россией» для решения следующих задач:

  1. Реализовать итоги референдума 17 сентября 2006 года, на котором более 97% граждан Приднестровской Молдавской Республики высказалась за сохранение независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Российской Федерации.
  2. Поддержать действующий формат миротворческой операции на берегах Днестра, сохранить присутствие Оперативной Группы Российских Войск на территории Приднестровской Молдавской Республики.
  3. Разработать и принять нормативно-правовые акты с целью активной гармонизации законодательства Приднестровской Молдавской Республики с законодательством Российской федерации.
  4. Наладить прямое и более тесное взаимодействие между Парламентом Российской Федерации и Верховным Советом ПМР, между представительными органами власти субъектов Российской Федерации и районными, городскими Советами народных депутатов Приднестровской Молдавской Республики.
  5. Объединить все пророссиские силы Приднестровья: политические партии, общественные объединения, общественных и политических деятелей, депутатов разных созывов, граждан Приднестровской Молдавской Республики – связанных стремлением стать составной частью нашей общей великой Родины.
  6. Повысить реальный уровень жизни граждан Приднестровской Молдавской Республики через всестороннюю интеграцию экономики ПМР в экономику Таможенного и Евразийского Союзов, наладить прямые взаимовыгодные связи между экономическими агентами Приднестровья и экономическими агентами Российской Федерации.
  7. Жестко противостоять любым попыткам изменить внешнеполитический курс нашего государства.
  8. Сохранять и укреплять исторические, культурные связи между народом Российской Федерации и народом Приднестровской Молдавской Республики.

Мы выступаем с государственнических позиций, что означает нашу поддержку тех действий и решений органов государственной власти, должностных лиц, которые укрепляют Приднестровское государство, способствуют тесной интеграции Приднестровской Молдавской Республики с Российской Федерацией, добиваются торжества воли граждан ПМР, высказанной на референдуме 17 сентября 2006 года.

Все наши действия будут выстраиваться не в интересах какой-либо партии, организации или корпоративной группы лиц, а в интересах всех граждан Приднестровья и Приднестровской Молдавской Республики в целом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...