Заявление Исполнительного комитета ИКРП к 90-летию Фиделя Кастро

Фото: Partido Comunista Obrero Español

От имени членов и сторонников Испанской коммунистической рабочей партии мы отдаем дань уважения товарищу Фиделю Кастро в день его девяностолетия. Он продолжает быть источником вдохновения, энергии и надежды для тех, кто стремится добиться социальной справедливости, социализма и освобождения нашего народа из тисков империализма.

Фидель Кастро был для нас светом в период тьмы и страха, который начался с исчезновения социалистического лагеря и продолжается до сих пор. В данный период североамериканская и европейская империи всеми силами и со всей своей ненавистью пытались полностью стереть коммунизм с лица земли. Однако Фидель неизменно воплощал в себе храбрость и верность кубинцев, противостоящих яростному натиску империализма. Они научили нас, что сила революционера – в его верности принципам и что правда и история на нашей стороне.

В те судьбоносные мгновения, когда было труднее всего устоять на поле боя, когда предательства и уныние подрывали некогда непобедимое мировое коммунистическое движение, когда империи, упиваясь своими успехами, праздновали победу, Фидель стал человеком, оживляющим наши мечты. В конце концов, каждая новая революция будет напоминанием об огромной значимости Фиделя Кастро.

Да здравствует Фидель и успехов народу Кубы!

Исполнительный комитет Испанской коммунистической рабочей партии (ИКРП)

Оригинал: http://www.pcoe.net/pcoe/comite-central/676-90-aniversario-de-fidel-castro

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...