«Дети России – детям Донбасса»

06af71_ssi_0160_novyi-razmer29 сентября в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» прошла акция «Дети России – детям Донбасса», посвященная окончанию очередной смены отдыха детей из Донецкой и Луганской Народных Республик. В мероприятии принял участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, сообщил корреспондент сайта «Вперед».

«Здесь для них есть все: и позаниматься, и отдохнуть, и попутешествовать, познакомиться с Кремлем, побывать в интересных исторических местах, и полноценное питание. Поэтому пожелаем ребятам удачи и сделаем все, чтобы на Донбассе установился прочный, достойный мир», — сказал в приветственном слове Геннадий Зюганов.

Всего за год при поддержке КПРФ Россию посетили более полутора тысяч детей Донбасса. В числе детей, побывавших на отдыхе в «Снегирях», были и победители Республиканского конкурса школьных музеев. Они вручили Геннадию Зюганову подарки, изготовленные руками школьников.

На заключительном гала-концерте, организованным КПРФ, выступили легендарные артисты СССР и России: Иосиф Кобзон, Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Евгений Крылатов, ведущие коллективы артистов из Москвы.

На мероприятии присутствовали и выступили со словами благодарности за заботу о детях Донбасса Первый Секретарь ЦК Коммунистической партии ДНР Борис Литвинов, министр культуры ДНР Михаил Желтяков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...