Геннадий Зюганов: С нацизмом и бандеровщиной надо бороться жестко и эффективно

В понедельник, 17 октября, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов выступил в прямом эфире на телеканале «Россия 1» в программе «60 минут». Обсуждение касалось обострения противостояния на Донбассе, а также гибели лидера ополченцев Арсена Павлова, сообщает пресс-служба КПРФ.

Геннадий Андреевич рассказал о том, что накануне был завершен очередной этап приема детей из Новороссии. По его словам, две с половиной тысячи детей, чьи семьи пострадали в ходе вооруженного конфликта, при поддержке КПРФ уже отдохнули в России в течение трех недель в составе нескольких потоков, окруженные вниманием и заботой.

Комментируя смерть Арсена Павлова, лидер коммунистов сказал: «Погиб народный герой, настоящий командир, подлинный борец с нацизмом, фашизмом и бандеровщиной. Давайте склоним голову перед светлой памятью этого мужественного и храброго человека».

Произошедшее Г.А. Зюганов назвал очередной провокацией, насилием ставящим цель уничтожить наиболее талантливых и мужественных людей. «Нам надо прямо сказать, с нацизмом и бандеровщиной надо бороться жестко и эффективно. Фашисты никогда не понимали простых слов», — заявил он.

Геннадий Андреевич высказал мнение о том, что Порошенко и его команда, подстрекаемые Америкой, сознательно срывают процесс мирных переговоров. Он заявил о необходимости отказа от помощи представителям власти на Украине, скорейшем признании ЛНР и ДНР и оказании помощи в расследовании расправ над героями и патриотами, а также о значимости укрепления своей страны для усиления ее позиции в мировой политике. Кроме того, лидер коммунистов посоветовал активнее взаимодействовать со странами Европы в борьбе против американских спецслужб и военщины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...