Горловские коммунисты всегда в строю

12От редакции. 8 октября исполняется два года со дня проведения I (Учредительного) съезда КПДНР. В связи с этим мы начинаем публикацию материалов, повествующих о двухлетней работе местных партийных организаций.

Несмотря на статус прифронтового города, в Горловке развивается и набирает обороты партийное движение, а местная парторганизация Компартии ДНР усиливает свой статус и значимость в общественной и политической жизнедеятельности города.

Так, в сентябре 2015 года по инициативе коммунистов Горловки и по согласованию с ЦК КПДНР было проведено первое отчетно-выборное собрание, на котором принято решение о создании Горловской партийной организации Коммунистической партии Донецкой Народной Республики.

За период с сентября 2015 года по сентябрь 2016 года коммунистами города проделана колоссальная работа по укреплению позиций Коммунистической партии в социальной и политической сферах жизнедеятельности Республики.

В городе растет авторитет Компартии ДНР, что выражается в постоянном увеличении партийной организации и сторонников коммунистического движения. Последнее особенно заметно во время проведения парторганизацией митингов и других массовых мероприятий. Так, знаковыми и показательными для партии стали посвященный очередной годовщине Октябрьской революции митинг, который прошел осенью 2015 года, митинг, посвященный 146-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина, научно-практическая конференция, посвященная 110-й годовщине революционного вооруженного восстания в Горловке и другие мероприятия.

Коммунисты города принимают активное участия как в городских, так и общереспубликанских мероприятиях, на которых им всегда предоставляется право на выступление, открытое использование партийной символики и атрибутики, находиться в первых рядах и шеренгах митингов, шествий, парадов. Подтверждением сказанному является участие коммунистов Горловской партийной организации на общегородских и общереспубликанских мероприятиях, проводимых в Республике 22 апреля, 1 мая, 9 мая, 11 мая, 22 июня, 3, 4 и 8 сентября текущего года, а также многих других мероприятиях, проводимых в городе и Республике, в том числе в субботниках. По приглашению руководства Горловской городской администрации коммунисты города активно принимают участие в городских координационных совещаниях, других собраниях и встречах.

На постоянной основе Горловским городским комитетом Компартии Республики ведется прием жителей города в здании горкома, по месту жительства и работы. Ведется разъяснительная работа, предоставляются консультации, распространяются республиканские печатные средства массовой информации, ведутся беседы и встречи с жителями города, в том числе с представителями ОД «Донецкая Республика», «Свободный Донбасс», «Молодая Республика», проводятся тематические встречи и беседы в учреждениях образования города. То есть, всеми доступными средствами и методами коммунисты Горловки содействуют формированию и выражению политической воли граждан, формируют общественное мнение путем разъяснения населению положений Программы Компартии Республики и коммунистической идеологии, где пропагандируются принципы социальной справедливости и равенства, подлинного народовластия в форме советов, провозглашается объединение братских республик.

Коммунисты Горловской партийной организации приняли активное участие в обсуждении новой редакции Устава КПДНР. На данный момент коммунистами Горловки продолжается работа по сбору подписей под обращением к представителям ООН и ОБСЕ в части оказания влияния на Киев по урегулированию конфликта на Донбассе.

В рамках социальной политики, проводимой Коммунистической партией Донецкой Народной Республики и Коммунистической партией Российской Федерации, коммунистами Головской партийной организации была налажена выпечка социального хлеба из муки, предоставляемой коммунистами Российской Федерации по линии гуманитарной помощи, что нашло свое применение в обеспечении жизнедеятельности Горловки и Енакиево.

Горловские коммунисты, жители Горловки и Енакиево выражают слова благодарности всем коммунистам Республики, коммунистам братских и дружественных нам стран, особенно жителям и коммунистам РФ, за их понимание и поддержку, за их помощь, в том числе моральную и гуманитарную.

За счет этой поддержки сегодня мы имеем возможность жить, строить свое будущее, в том числе политическое. Так, за счет муки, получаемой по линии гуманитарной помощи из РФ, прежде всего от наших товарищей из КПРФ, на хлебопекарнях Горловки выпекается социальный хлеб, который по сети торговых ларьков реализуется в Горловке и Енакиево по цене себестоимости, поставляется в дошкольные и школьные учебные заведения городов. Так, с июня по август текущего года было выпечено и передано в дошкольные учебные заведения наших городов 14 155 буханок хлеба, 2 702 батона, 10 064 булочки по социальной цене. Часть социальных хлебобулочных изделий также была передана в сеть розничной торговли.

Это достойно оценивается жителями наших городов и, соответственно, вселяет и укрепляет надежду и уверенность в будущее, демонстрирует истинное лицо и сущность наших братских стран. Это также позволяет популяризировать коммунистические идеи в Республике и укреплять свои позиции в социальной и политической среде государства.

Коммунисты Горловки уверены, что та помощь, которую нам сегодня оказывает братский народ РФ, ее партийные лидеры и прежде всего Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, будет и дальше оставаться примером наших неразрывных национальных и культурных взаимоотношений, примером преданности, братства и единства наших народов.

Немаловажными для коммунистов Горловки являются тесные отношения и связь с подразделениями армии Донецкой Народной Республики, что также нашло свое отражение в благодарственном письме командного состава и роты управления в/ч 08803. При этом коммунисты Головской партийной организации Коммунистической партии Донецкой Народной Республики с честью и достоинством выполняют свой долг перед Родиной, неся службу в рядах армии Донецкой Народной Республики.

Коммунисты Горловки, как и коммунисты нашей Республики, уверены, что мы идем верным путем. Нам есть чем гордиться, есть к чему стремиться и у нас, прежде всего у коммунистов, есть будущее.

Горловские коммунисты, как и коммунисты нашей Республики, уверены, что именно Коммунистическая партия, оставаясь верной своей идеологии, своим принципам, своей твердой позиции и неистребимой воле к победе, станет партией власти, труда, справедливости и неподдельной человечности.

Эдуард Матюха, первый секретарь Горловского ГК КПДНР

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...