Пионеры и комсомольцы Макеевки передали гуманитарную помощь и рисунки воинам интернациональной бригады «Пятнашка»

В течение прошлого месяца пионеры, комсомольцы и коммунисты Макеевки параллельно со сбором гуманитарной помощи нуждающимся жителям города организовали сбор средств и продуктов питания для воинов одного из подразделений легендарной интернациональной бригады «Пятнашка», в котором находится 77 человек. Об этом сообщает корреспондент сайта «Вперед».

Сбор помощи для военнослужащих был начат по инициативе Макеевского городского комитета Ленинского Комсомола ДНР, активно поддержан пионерской организацией, коммунистами и местными жителями. На протяжении месяца ребята собирали и сдавали в пункты приема макулатуру и таким образом смогли накопить немного денежных средств. Огромный вклад в приобретении гуманитарной помощи оказали сочувствующие комсомольцы из Москвы, Центральный Комитет КПДНР. Отдельную благодарность Макеевский горком ЛКСМДНР выражает жителям кварталов «Северный», «Железнодорожный», «Шахтерский», Макеевскому городскому лицею №1 «Лидер» за оказанную помощь.

Всего за данный период времени удалось собрать и приобрести 8 килограммов чая, несколько килограммов сахара, гречки, макароны, несколько банок тушенки, 9 блоков сигарет, а также сладости для военнослужащих. Юные пионеры передали также рисунки, которые нарисовали специально для защитников Родины.

Во время визита в военную часть перед присутствовавшими солдатами выступил Первый секретарь ЦК КПДНР, председатель Верховного Совета Донецкой Народной Республики (с 23 июля по 14 ноября 2014 года), автор Акта о суверенитете ДНР Борис Литвинов, который рассказал о том, насколько важно сегодня защищать Донецкую Народную Республику как на военном, так и на гражданском фронте, о стремлении коммунистов ДНР вести работу с патриотическими организациями, всеми движениями, обществами, поддерживающими наши общие цели и задачи.

Также вместе с Борисом Литвиновым к солдатам приехали Первый секретарь Макеевского городского комитета ЛКСМДНР Антон Саенко и педагог-организатор детско-юношеского клуба «Гайдаровец», один из руководитель Пионерской организации Макеевки Эмма Карапетова, которые занимались сбором гуманитарной помощи. Антон Саенко и Эмма Карапетова пожелали военнослужащим оставаться сильными, мужественными, преданно любить свою Родину и стоять на защите ее интересов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...