В Донецке почтили память погибших журналистов

Сегодня, 15 декабря, в Донецке почтили память погибших журналистов. Мероприятие прошло в Донецком национальном университете, сообщает корреспондент сайта «Вперед».

Более десяти донецких корреспондентов погибло и пострадало во время боевых действий. Среди них — бывший сотрудник Министерства информации ДНР Всеволод Петровский. С февраля 2014 года Всеволод принимал участие в событиях донецкого «антимайдана» как один из координаторов левого объединения «Рабочий клуб «Герника». Летом он стал автором и ведущим аналитической программы «Голос Республики» на республиканском радио, работал корреспондентом агентства «Интерфакс» и журналистом Министерства информации ДНР. В августе Всеволод перешел в политотдел Министерства обороны, где работал военным корреспондентом, а через три месяца — в политотдел при штабе бригады «Призрак» Алексея Мозгового. В декабре донецкий журналист стал военнослужащим Добровольческого коммунистического отряда.

Погиб Всеволод Петровский в районе Комиссаровки Луганской Народной Республики 8 февраля 2015 года. Он попал под шквальный огонь украинских нацистов, когда выносил с поля боя раненных разведчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...