Молодые коммунисты Макеевки делают большой вклад в развитие тимуровского движения

yuhbv9h2nt0С 18 сентября по 1 октября отряд тимуровцев во главе с молодым коммунистом, председателем совета самоуправления детско-юношеского клуба «Гайдаровец» Антоном Саенко собрал несколько гуманитарных наборов, которые были доставлены нуждающимся жителям Кировского и Центрально-Городского районов Макеевки. Среди них были ветераны войны, бывшие узники немецких концлагерей, участники и дети Великой Отечественной войны, инвалиды и одинокие граждане, сообщает корреспондент сайта «Вперед».

Посетив Тамару Александровну Состину, тимуровцы провели уборку квартиры, помогли приготовить еду, оказали гуманитарную и социальную помощь, приобрели необходимые лекарства. Пожилая женщина-инвалид живет одна более 7 лет, не выходит из квартиры и с трудом передвигается. Получая минимальную пенсию, Тамара Александровна не имеет возможности полноценно питаться и приобретать необходимые медикаменты. Обратившись за помощью в штаб тимуровского движения, ей незамедлительно была оказана посильная помощь.

Надежда Валентиновна Иваничко также проживает одна, имеет сердечно-сосудистые заболевания. Из-за того, что еще не достигла пенсионного возраста и не получает гуманитарную помощь и пособие, она вынуждена трудиться. Надежда Валентиновна — это очень скромная женщина, поэтому не решалась самостоятельно обратиться за помощью. О ее сложной жизненной ситуации тимуровцы узнали от соседей.

Инвалидов Вадима Романенко и Светлану Поклонцеву, одиноких пенсионеров и детей войны Надежду Воробьеву, Лидию Рыбачек, Антонину Крук, Лидию Копытцову и Александру Баглюк, ветеранов ВОВ Светлану Казначееву и Антонину Леонову тимуровцы наведываются еженедельно и оказывают посильную помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...