В Греции прошел митинг крестьян (фото)

14 февраля в Афинах прошел митинг крестьян, направленный против политики правительства СИРИЗА-АНЭЛ и ЕС, ведущей к разорению и обнищанию мелких и средних крестьян и скотоводов во имя монополий и крупных сельхозпроизводителей. Об этом сообщает пресс-служба КПГ.

Акция была организована Всегреческим комитетом блокпостов. В митинге приняли участие аграрии 35 блокпостов, 120 крестьянских профсоюзов, 11 крестьянских федераций со всей страны. Уже на протяжении трех недель крестьяне ведут борьбу, перекрывая автомобильные магистрали в десятках точках по всей стране.

Крестьян поддержали профсоюзы трудящихся государственного и частного секторов, массовые организации, народные комитеты, объединения самозанятых, федерация женщин Греции, фронт борьбы студентов, студенческие профсоюзы. В результате чего был выражен лозунг, десятки раз звучавший на митинге: «Рабочие и крестьяне – один единый голос, единый кулак».

В митинге также участвовала многочисленная делегация ЦК КПГ во главе с Генсеком ЦК КПГ Димитрисом Куцумбасом. Он отметил, что из Афин крестьяне посылают еще один мощный сигнал, осуждающий эту правительственную политику, осуждающий ЕС в целом, всем тем, кто лишает их средств к существованию, вытесняет крестьян с их земли.

«Они усиливают свою борьбу в союзе и единстве с другими народными слоями, с рабочим классом и самозанятыми в городах. Победа будет за ними. Мы можем победить все вместе, объединившись!», — подчеркнул Генсек ЦК КПГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...