Коммунисты Белоруссии провели встречу с Президентом Сирии

21 февраля делегация Коммунистической партии Беларуси во главе с Первым секретарем ЦК Игорем Карпенко отправились с рабочим визитом в Дамаск (Сирия), во время которого встретились с Президентом государства Башаром Асадом. Об этом сообщает пресс-служба КПБ.

В ходе встречи Карпенко передал Президенту Сирии послание Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, в котором высказаны слова поддержки сирийскому народу в их бескомпромиссной борьбе за территориальную целостность и суверенитет страны, а также подтверждены намерения Белоруссии и впредь развивать дружественные отношения с Сирией, расширять взаимовыгодное сотрудничество в разных сферах.

По словам Карпенко, Коммунистическая партия Беларуси убеждена, что каждый народ имеет право самостоятельно выбирать свой путь развития без вмешательства из вне. Собеседники обменялись мнениями по широкому спектру политических вопросов, включающих ход антитеррористической операции, обсудили вопросы дальнейшего развития экономических и политических отношений между государствами.

Кроме того, делегация белорусских коммунистов провела встречи с сирийскими парламентариями, с Верховным Муфтием Сирии Ахмадом Хассуном и Патриархом Антиохии и Всего Востока Игнатиусом Афремом II, представителями сирийской компартии и правящей партии БААС, с которой было подписано соглашение о сотрудничестве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...