Воспитание молодого поколения – задача не только государства, но и всех патриотических организаций Республики

6 декабря комсомольцы Макеевки при поддержке Первого Секретаря ЦК КПДНР Бориса Литвинова передали более 400 книг детско-юношескому клубу «Гайдаровец» в Кировском районе города. Об этом сообщил корреспондент сайта «Вперед».

Детский клуб, которому уже более 50 лет, проводит многопрофильную работу с детьми. Большой набор спортивных снарядов, теннисный стол, несколько компьютеров, хорошие условия для развития творческих способностей детей привлекают в клуб сотни школьников. Но не только дети реализуют свои способности и интересы в клубе. Частыми гостями клуба являются родители, бабушки и дедушки детей. Как рассказала педагог-организатор клуба Эмма Карапетова, старшее поколение жителей района также являются активистами внешкольного воспитательного учреждения.

Борис Литвинов с интересом выслушал мнения детей о работе «Гайдаровца». Особенное значение для детей имеет то, что все занятия здесь проходят абсолютно бесплатно. Несмотря на сложности с финансированием, Министерство образования и науки ДНР находит возможность поддерживать внешкольные воспитательные заведения по месту жительства. Первый секретарь Макеевского горкома ЛКСМДНР Антон Саенко, являющийся также председателем Совета клуба, выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества между «Гайдаровцем» и Комсомолом. Намечен целый ряд спортивных и культурных мероприятий с участием детей и юношества различных детских внешкольных воспитательных учреждений.

Воспитанники детско-юношеского клуба «Гайдаровец» выразили благодарность Коммунистической партии и лично Борису Литвинову за оказываемую помощь в развитии работы по месту жительства, неравнодушие к проблемам общества и детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...