Состоялось отчетно-выборное собрание Горловской городской организации КПДНР

6 марта в помещении Горловского городского комитета Коммунистической партии прошло отчетно-выборное собрание местной организации КПДНР. В работе собрания принимали участие Первый секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов и секретарь ЦК КПДНР Николай Журавлев.

С докладом о работе Горловской партийной организации за период с 5 сентября 2015 по 6 марта 2016 года выступил Первый секретарь Горловского городского комитета КПДНР Алексей Карпушев. В своем докладе он осветил основные направления работы организации за отчетный период и обозначил задачи на будущее. В частности, акцентировалось внимание на необходимости увеличения численности городской партийной организации, улучшения дисциплины уплаты партийных взносов, усиления влияния в трудовых коллективах и в молодежной среде.

В обсуждении доклада приняли участие более 10 коммунистов, которые как оценивали работу горкома, так и выдвигали конструктивные предложения по ее улучшению. Особое внимание было уделено оптимизации агитационной и идеологической работы, в частности, предлагалось организовать регулярную учебу коммунистов основам марксистско-ленинской теории.

Красной нитью через все собрание проходила та мысль, что партия в основном поддерживает линию, избранную руководством Республики, а концепция «Свобода, Справедливость, Совесть, Равенство» (СССР) является очень близкой тем ценностям, которые отстаивают коммунисты.

После обсуждения отчетных докладов городского комитета и контрольно-ревизионной комиссии коммунисты перешли к выборам руководящих органов городской организации. Был избран новый состав Горловского горкома КПДНР, в который вошли 19 человек.

После выборов КРК и делегатов на съезд начался организационный пленум с целью избрания секретарей и бюро горкома. Алексей Карпушев попросил не выдвигать его на пост Первого секретаря горкома по объективным причинам. По предложению Бориса Литвинова, на эту должность был избран Эдуард Матюха, который в свои 46 лет уже имеет немалый опыт руководящей работы в городских органах власти. Для оперативного руководства работой партийной организации были избраны секретариат и бюро из 9 человек.

Напомним, коммунисты Донецкой Народной Республики готовятся ко II съезду партии, который состоится 2 апреля 2016года. Съезду предшествует отчетно-выборная кампания во всех районных и городских организациях. В середине марта проходят конференции и собрания в наиболее крупных партийных организациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...