В Донецке состоялось торжественное собрание по случаю 100-летия Великого Октября

6 ноября в Донецкой Республиканской универсальной научной библиотеке им.Н.К. Крупской прошло торжественное собрание «Октябрьская революция — важнейшее событие XX века», в котором приняли участие ветераны, общественные и политические деятели,депутаты Народного Совета ДНР Мирослав Руденко и Александр Мальков, а также Председатель Верховного Совета Донецкой Народной Республики, Первый Секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии ДНР Борис Литвинов. Об этом сообщил корреспондент сайта «Вперед».

Донецкий край — это край пролетарский. Мы в 2014 году продолжили то дело, которое наши деды и отцы начали в 1917 году. Поэтому это наш праздник — праздник людей Донецкой Народной Республики. Мы гордо несем Красное знамя, которое Ленин поднял в Октябре 1917 года, в 1945 водрузили над Рейхстагом и это знамя еще веками будет развиваться над Донбассом, — сказал Первый Секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов.

Все выступающие в этот день в лекционном зале библиотеки им.Крупской были убеждены, что Великий Октябрь принес народам бывшей Российской империи освобождение от эксплуатации, указал верный пусть в развитии страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...