Поздравление КПДНР в адрес братских партий и организаций по случаю столетия Великого Октября

Уважаемые товарищи!

Примите искренние поздравления со столетием Великой Октябрьской социалистической революции, которая коренным образом изменила ход мировой истории. Она открыла всему человечеству путь к социализму, уничтожила колониальную систему, решила национальный вопрос, объединив народы в Союз Советских Социалистических Республик. Благодаря революции произошел небывалый социальный и научный прогресс, рост промышленности и сельского хозяйства, развитие искусства и культуры. Социальная справедливость, о которой мечтала угнетенная часть человечества, стала свершившимся фактом.

Революция 1917 года победила благодаря союзу рабочих и крестьян, руководимого коммунистической партией во главе с Владимиром Лениным. Большевики вооружили пролетариат марксизмом, который является тактикой и стратегией классовой борьбы. Мы, коммунисты Донецкой Народной Республики, считаем, что внедрение классового сознания в рабочую среду является первостепенной задачей. В этом направлении Компартия ДНР ведет работу с самого начала массовых протестов на Донбассе.

Товарищи, мы выражаем Вам благодарность за Вашу помощь и поддержку коммунистического и антифашистского движения Донбасса. Капитал — это материальная сила, и ему необходимо противопоставить соизмеримую силу. Такой силой может быть только мировой пролетариат во главе с компартией. Мы надеемся, что пролетарский Донбасс станет тем фактором, который поможет объединить коммунистические и рабочие партии всего мира в борьбе с фашизмом и мировым империализмом.

Да здравствует Великий Октябрь!

Да здравствует дело Великого Ленина!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Центральный Комитет Компартии ДНР

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...