В Макеевке многодетная семья получила гуманитарную помощь из Австрии

16 ноября в Макеевке многодетной семье Селютиных была оказана гуманитарная помощь, которую совместными усилиями собрали Макеевская городская организация Ленинского Комсомола Донецкой Народной Республики и семья Гётце из Вены (Австрия), сообщил корреспондент сайта «Вперед».

На протяжении нескольких лет тимуровцы Макеевки вместе с коммунистами и неравнодушными жителями оказывают помощь жителям города, которые в этом нуждаются. Последние полгода было принято решение большое внимание уделить многодетным семьям, которые оказались в сложных жизненных ситуациях и имеют проблемы.

Одной из них является семья Селютиных. Молодая мама воспитывает троих детей и остро нуждается в продуктах питания, вещах, бытовой химии. Благодаря усилиям ЛКСМДНР и семье Гётце эта семья получила гуманитарную помощь в виде 10 кг различных круп: макароны, горох, пшено, рис, а также растительное масло, сахар, чай, молочные продукты, мыло и стиральный порошок.

Первый секретарь Макеевского городского комитета Ленинского Комсомола ДНР Антон Саенко отметил, что помощь многодетным семьям является важной частью работы тимуровского движения, которому большую помощь за последний год стали оказывать иностранные граждане, такие, как семья Гётце из Австрии и это говорит о том, что гуманитарная работа в дальнейшем будет только развиваться и расширяться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...