Немецкие коммунисты передали подарки советским офицерам

15 ноября в Донецке, на очередном заседании Совета Союза советских офицеров ДНР, состоялось торжественное вручение подарков от немецких коммунистов. Они были доставлены из ФРГ представителем коммунистической платформы Левой партии Кристиан Кранц, сообщает корреспондент сайта «Вперед».

В организацию входят военнослужащие, которые выполняли интернациональный долг в ГДР, Вьетнаме, на Кубе, а также участники Великой Отечественной войны. Руководителем ССО ДНР является Эдуард Любимов, отдавший 6 лет своей воинской службы Германской Демократической Республике. Особые слова благодарности были высказаны в адрес семьи майора Анатолия Иванова, который 15 лет провел в ГДР.

«Мой отец служил там с 1957 по 1972 год, — рассказывает дочь Ольга. — Я сама родилась в Потсдаме, и благодарна, что помнят моего отца. Он очень много рассказывал о временах своей службы. При этом отец оставался коммунистом до конца своих дней».

По словам членов ССО ДНР, Анатолий Иванович был замечательным товарищем. Ему можно было доверить самые ответственные задания. К сожалению, полтора года назад он скончался.

Присутствующие выразили слова благодарности немецким товарищам за оказанное внимание. По окончании мероприятия было сделано коллективное фото.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...