Казбек Тайсаев: «Граждане ДНР связывают с Александром Захарченко надежды на возрождение родного края»

Первый заместитель председателя ЦС СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев заявил, что все граждане Донецкой Народной Республики поддерживают руководителя Александра Захарченко, очень высоко оценивают его деятельность на этом посту и связывают с ним надежды на возрождение родного края. Об этом сообщает пресс-служба КПРФ.

С 29 по 31 марта по поручению председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова, заместителя председателя ЦК КПРФ, руководителя Общероссийского Штаба протестных действий Владимира Ивановича Кашина, Казбек Тайсаев совершил рабочую поездку в ДНР.

«Целью моей поездки в Донецкую Народную Республику была встреча с руководством республики из-за обострения ситуации на линии прекращения боевых действий, постоянным нарушением киевской стороной выполнения Минских соглашений. Все это привело к многочисленным жертвам, в том числе и среди мирного населения республики. В связи с этим мы выезжали на передовые позиции, где встречались с ополченцами, представителями военных структур ДНР, на месте изучали сложившуюся крайне тревожную обстановку», — отметил он.

По словам Тайсаева, на сегодняшний день КПРФ сформировала и отправила в Новороссию уже 52-й гуманитарный конвой, часть которого, с учетом сложной ситуации, решено было передать Министерству обороны ДНР.

«В рамках налаживания мирной в ДНР начались весенне-полевые работы, в связи с чем сельхозпредприятиям и организациям нами переданы семена, адаптированные к особенностям местности и климатическим условиям», — подчеркнул он.

Также состоялась встреча с представителями промышленной и сельхозпроизводственной сферы, специалистами и руководителями, в ходе которой были обсуждены вопросы дальнейшей совместной работы и координации усилий, уточнены объемы оказываемой помощи.

«За эти дни все те, с кем мы встречались, выражали особую благодарность председателю ЦК КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову и Иосифу Давыдовичу Кобзону за их огромную работу с детьми Донбасса. Только в прошлом году оздоровительный комплекс “Снегири” принял свыше тысячи детей Новороссии из малоимущих семей и из семей, пострадавших в ходе военных действий. Столько же детей намечено принять и в текущем году.

В феврале этого года была реализована инициатива донецких школьников, в итоге которой ими было направлено более 600 писем в адрес всех депутатов Государственной Думы, в них они просили на законодательном уровне признать Донецкую Народную Республику, что уже давно и сделала фракция КПРФ в Госдуме, признав итоги народного референдума», — рассказал Тайсаев.

После встречи с руководством Донецка первый заместитель председателя ЦС СКП-КПСС убедился в высокой компетентности и профессионализме этих людей, в тяжелейших условиях обеспечивающих жизнедеятельность столицы республики, решающих сложные проблемы восстановления разрушенной войной инфраструктуры городского хозяйства.

«Был обсужден и обозначен объем совместных работ, намечены конкретные мероприятия. Далее по маршруту намечено посещение подшефных учреждений: школ, детских садов, объектов здравоохранения и культуры.

По итогам этих двух дней, еще раз подтвердился очевидный факт – все с кем я встречался, все граждане Донецкой Народной Республики поддерживают руководителя Александра Владимировича Захарченко, очень высоко оценивают его деятельность на этом посту, связывают с ним надежды на возрождение родного края», — подчеркнул Тайсаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...