Компартия США активно поддерживает вьетнамцев, пострадавших от диоксина

Фото: VNA

5 апреля высокопоставленная делегация Коммунистической партии США во главе с его председателем Джоном Бачтеллом провела рабочую встречу с Вьетнамским обществом пострадавших от диоксина. Об этом сообщает «Голос Вьетнама».

На встрече глава Вьетнамского общества пострадавших от диоксина Нгуен Ван Ринь выразил надежду, что Коммунистическая партия США продолжит призывать американскую общественность оказать помощь вьетнамцам, пострадавшим от диоксина и поддержать борьбу за возмещение им ущерба.

Председатель Коммунистической партии США Джон Бачтелл подтвердил, что его партия продолжит оказывать вьетнамцам, пострадавшим от диоксина, помощь в преодолении трудностей, а также призывать американское общество поддержать их борьбу с американскими химическими компаниями за справедливость.

На встрече обе стороны выразили уверенность в том, что нынешний визит делегации Коммунистической партии США поспособствует как поднятию ее отношений с Коммунистической партией Вьетнама на новую высоту, так и укреплению вьетнамо-американских отношений во имя мира и социального прогресса.

По этому случаю Джон Бачтелл передал Вьетнамскому обществу пострадавших от диоксина список подписей американских граждан, поддерживающих иск вьетнамцев, пострадавших от диоксина против американских компаний по производству отравляющих химикатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...