Коммунисты Украины восстановили памятник Неизвестному Солдату (фото)

Члены Коммунистической партии Украины города Изюма ко Дню Победы восстановили своими силами памятник Неизвестному Солдату.  Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

Памятник, находящийся в 7 километрах от города Изюм Харьковской области в Барвенковском направлении, установлен прямо на крыше ДОТа, который своими железобетонными стенами и стальными нервами Советских солдат долгое время сдерживал наступление немецко-фашистских захватчиков.

В процессе работ по восстановлению памятника и облагораживанию прилегающих территорий коммунисты нашли гильзы от советских и немецких патронов, подковы, а также пулеметные ленты.

В коммунистической партии отметили, что сейчас история переписана, а памятники заброшены.

«Власти невыгодно напоминать о Великом Подвиге Советского народа, о тех героях, которые не делились на русских и украинцев, белорусов и казахов, а знали одно — враг не пройдет! Не будет фашистская нечисть топтать нашу Родину!», — подчеркнули активисты КПУ.

Отметим, что бои на Изюмско-Барвенковском направлении были особенно ожесточенными, по нескольку раз в день высота переходила то к врагу, то, снова, проливая кровь, отважные солдаты отстаивали свою Родную землю. Окончательно выгнать фашистов с Изюмского района удалось лишь 9 сентября 1943 года. Тысячи советских воинов полегли здесь во имя мирной и счастливой жизни будущих поколений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...