Немецкие коммунисты: Жители Донбасса защищают свою Родину так же героически, как это делали народы Советского Союза во время Великой Отечественной войны

В редакцию сайта «Вперед» пришло письмо от представителей Германской коммунистической партии. Они поздравили членов Коммунистической партии Донецкой Народной Республики с Днем Победы и сравнили боевые действия в Донбассе с Великой Отечественной войной:

«Здравствуйте, товарищи!

Мы отправляем Вам наши братские поздравления с Днем Победы. Самоотверженная борьба народов Советского Союза под руководством Коммунистической партии и славная победа Красной Армии над фашизмом и германским империализмом обеспечили длительный период мирного развития в Европе и создали условия для строительства социализма во многих странах мира.

С освобождением завершился один из самых страшных периодов в истории немецкого народа, закончились преследования коммунистов и антифашистов в Германии. Нельзя забывать о том, какую помощь Красная Армия оказала немецкому населению для возвращения к мирной жизни, как Советский Союз позволил прогрессивным силам в Германии построить миролюбивое социалистическое государство — ГДР.

С разрушением системы социалистических стран империализм, использующий фашистов для проведения собственных интересов, снова набирает силу. Это можно наблюдать в Украине после государственного переворота в 2014 году. При этом жители Донбасса защищают свою Родину так же героически, как это делали народы Советского Союза во время Великой Отечественной войны.

С праздником, товарищи!».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...