Компартия ДНР направила своего представителя для прохождения обучения в учебном центре КПРФ

В Центре политической учебы ЦК КПРФ началось обучение 19 потока слушателей. Программа занятий сформирована исходя из направления подготовки – «Идеологическая и агитационно-пропагандистская работа партии», сообщает сайт Politpros.com.

Для совершенствования своих знаний по основополагающим идейно-теоретическим дисциплинам и обмена опытом работы в Подмосковье съехались 34 молодых коммуниста из 32 регионов РФ, а также представитель Коммунистической партии Донецкой Народной Республики.

Первый день учебы начался с тренингов по эффективному командообразованию. Они позволили слушателям лучше узнать друг друга и наладить товарищеские взаимоотношения.

Затем наступил момент официального открытия работы партийной школы. Поздравить учащихся с началом обучения прибыл заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. В своем напутственном слове он рассказал об истории развития системы партийного просвещения и роли Центра политической учебы в подготовке квалифицированных кадров для КПРФ.

Дмитрий Георгиевич напомнил, что на всех этапах развития коммунистического движения в России подготовке кадров уделялось самое серьезное внимание. Коммунист должен постоянно оттачивать собственные знания и навыки, быть настоящим профессионалом своего дела. Если говорить словами Ленина: «Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знаниями всех тех богатств, которые выработало человечество».

В конце выступления заместитель Председателя ЦК КПРФ пожелал слушателям успехов в учебе и сил для усвоения насыщенной и интересной обучающей программы.

С приветствием к слушателям обратились также руководитель ЦПУ ЦК КПРФ Станислав Аниховский и его заместитель Марат Музаев. Торжественная часть завершилась коллективной фотографией на память.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...