Состоялась II внеочередная конференция Донецкой городской организации КПДНР (фото)

11 июня состоялась II Внеочередная конференция Донецкой городской организации Коммунистической партии Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил корреспондент сайта «Вперед».

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. О задачах Донецкой городской организации Коммунистической партии Донецкой Народной Республики по выполнению решений майского (2016 года) Пленума Центрального Комитета КПДНР;

2. Утверждение делегатов на III чрезвычайный съезд Коммунистической партии Донецкой Народной Республики от Донецкой городской организации;

3. Организационные вопросы.

На II Внеочередную конференцию Донецкой городской организации КПДНР было избрано 63 делегата. Прибыло и зарегистрировалось 55 делегатов. Также на конференцию были приглашены члены партийных районных организаций, которые не являются делегатами конференции.

Для ведения конференции были избраны президиум, секретариат, мандатная, редакционная и счетная комиссии.

В начале работы конференции Первый Секретарь Центрального Комитета КПДНР Борис Литвинов вручил партийный билет молодому коммунисту.

После торжественной части началось рассмотрение вопросов повестки дня.

По первому вопросу повестки дня «О задачах Донецкой городской организации Коммунистической партии Донецкой Народной Республики по выполнению решений майского (2016 года) Пленума Центрального Комитета КПДНР» было предоставлено слово первому секретарю Донецкого городского комитета КПДНР Ирине Якиной. Ирина Александровна проинформировала о том, что 2 апреля 2016 года состоялся II съезд Коммунистической партии Донецкой Народной Республики, на котором были подведены итоги восстановительного периода нашей партийной структуры, а также были намечены пути дальнейшего развития нашей партии и поставлены задачи по реализации Программных целей.

Она подчеркнула, что принятые на съезде Программные тезисы на ближайший период станут для коммунистов Республики руководством к действию, а также основой для выработки Программы Коммунистической партии ДНР.

В докладе Ирины Якиной говорилось о том, что Донецкому городскому комитету и районным партийным организациям на организационно-политическом уровне надо начать вести внутрипартийную идеологическую работу среди населения Республики, согласно поставленным ЦК КПДНР задачам. Использовать в работе все памятные даты Великой Отечественной войны и советского государства. Необходимо разработать тематическую программу политучебы коммунистов. Должное внимание уделять партийной учебе и политическому просвещению не только актива, но и всех желающих обучаться коммунистов. Надо спланировать и вести работу по подготовке пропагандистов. Возобновить работу агитационных постов. Было предложено проводить встречи, круглые столы, дискуссии с населением Республики с целью укрепления обратной связи. Активизировать работу по росту рядов партии и укреплению ее единства. Восстановить первичные партийные организации в районах города. Укреплять структуру партии на местах.

Также поступило предложение от Бориса Литвинова по созданию базы данных сторонников партии. Во всех районах следует начать работу по их выявлению. В Республике очень много людей, которые поддерживают коммунистов, поэтому с ними необходимо налаживать сотрудничество и работать.

На конференции всем желающим было предоставлено слово для выступления, в частности, Олегу Бокову, Александру Чуприне, Александру Колембету, Игорю Новикову. Все выступающие говорили о том, что коммунисты ДНР стоят на пути построения социально справедливого народного государства. Сегодня необходимо развивать активность масс в отстаивании своих интересов, определенных при создании Республики. Своей работой надо показывать сплоченность наших рядов и настойчивость в достижении программных целей.

Слово для выступления также было предоставлено Борису Литвинову. Борис Алексеевич сказал: «Коммунисты ДНР и партия в целом являются последовательной политической силой, отстаивающей идеалы, провозглашенные в момент создания ДНР. Партия подчеркивает, что на сегодняшнем этапе становления Республики мы поддерживаем президентско-парламентскую модель управления государством во главе с всенародно избранным Главой Республики Александром Владимировичем Захарченко. Особенно близки нашей партии принципы, провозглашенные Главой ДНР, на которых предлагается строить наше государство. Это Свобода, Совесть, Справедливость, Равенство — СССР!».

Также он подчеркнул, что ДНР является частью Русского мира и должна работать в рамках общего дела для населения нашей Республики. Коммунисты ДНР являются последовательными марксистами-ленинцами и акцентируют внимание жителей Республике на том, что нельзя идти вперед, не идя к социализму! Наше молодое государство только начинает свое движение вперед, где главным все-таки является защита самого существования Донецкой Народной Республики. Именно в такой период необходимо дать людям надежду и закрепить уверенность в том, что первоначальные ожидания устройства справедливого общества не расходятся с практикой нашего практического движения. Компартия ДНР готова вместе с сегодняшним правительством двигаться по социалистическому пути. Коммунисты Республики в своих партийных документах предлагают шаги по решению первоочередных задач по возрождению ДНР.

После выступления Борис Алексеевич ответил на вопросы, которые поступали от присутствующих на конференции делегатов и приглашенных.

Слово для доклада по работе мандатной комиссии было предоставлено ее председателю Александру Кравцову. Александр Иванович доложил делегатам конференции о том, что в соответствии с Уставом Коммунистической партии ДНР во всех районных партийных организациях прошли собрания, согласно утвержденного графика, который был установлен Донецкой городской организацией вместе с секретарями районных партийных организаций. Все собрания прошли на должном организационном и идейном уровне. На районных партийных собраниях коммунисты показали деловитость, организованность, высокую активность. Требовательно подошли к избранию делегатов на II Внеочередную конференцию Донецкой городской организации и избранию делегатов на III Чрезвычайный съезд Коммунистической партии Донецкой Народной Республики. Мандатная комиссия доложила II Внеочередной конференции Донецкой городской организации о том, что выборы делегатов проведены в соответствии с Уставом КПДНР, квота на собраниях районных партийных комитетов соблюдена. Комиссия признала действительными полномочия всех делегатов.

Слово для зачтения проекта Постановления было предоставлено председателю редакционной комиссии Людмиле Свичкарь. Проект Постановления II Внеочередной конференции Донецкой городской организации Коммунистической партии Донецкой Народной Республики был принят с предложениями, изменениями, дополнениями в целом.

После выступления председателя редакционной комиссии Людмилы Свичкарь делегаты конференции и приглашенные перешли к рассмотрению организационных вопросов повестки дня.

Конференция прошла в дружеской атмосфере. В работе конференции все делегаты принимали активное участие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...

1 комментарий

  1. Сергей:

    Здравствуйте ,я за Ком.партию и её возрождение она обязана жить и процветать,и народ должен понять что жили-то при СССР под руководством Ком.партии лучше и дружно, чем сейчас озверевшись друг на друга непонятно за что,ведь жили все республики /бывшего/Социализма в братстве и благополучии.Какой шаман пробежал межнами!/Забыть все обиды и Возродиться из грязи /омыться/ начать налаживать дружную жизнь а враги. Наши пусть поймут если смогут что им снами непопути так как зло мы мы неприемлем и терпеть их фалш не намерены. Да. Пусть процветает Коммунистическая партия СССР .счем всех и поздравляю.