Мы считаем своевременной инициативу Александра Захарченко по сбору подписей, которые будут направлены в ООН — Борис Литвинов

В ходе объединенного Пленума Центрального Комитета и Центральной Контрольной Комиссии КПДНР, который состоялся 18 июня, было принято решение поддержать инициативу Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко по сбору подписей под обращением к ООН и ОБСЕ об оказании влияния на власти Украины по выполнению Минских соглашений и прекращению военных действий на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик. Первый Секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов прокомментировал корреспонденту сайта «Вперед» участие донецких коммунистов в данной акции.

«Глава ДНР Александр Захарченко неоднократно выступал в прессе и по телевидению о позиции нашей Республики по отношению к Минским договоренностям. Была высказана идея о сборе подписей жителей Республики, которые будут направлены в ООН. Данная акция должна показать единство мнений руководства и жителей ДНР по указанному вопросу. Компартия с самого начала поддержала данную идею и все партийные структуры включились в работу по сбору подписей. Мы считаем эту инициативу своевременной», — отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...