Народ Донбасса такой же достойный, как и народ Кубы – воин-интернационалист

13 августа в Донецке состоялось торжественное собрание по случаю 90-летия товарища Фиделя Кастро. В мероприятии приняли участие представители латинской общины в Донбассе, многие из которых добровольно встали на защиту Народных Республик. С приветственным словом к присутствующим обратился товарищ Алексей:

«Здравствуйте, товарищи!

Хочу выразить благодарность организаторам за то, что пригласили нас на мероприятие, посвященное 90-летию нашего товарища Фиделя Кастро, а также сказать спасибо всем организациям, которые присутствуют здесь.

Хочу поздравить Фиделя Кастро с днем рождения и сказать, насколько важна была его деятельность для мировой истории и интернационализма в XX и XXI веках. Кубинская революция – это часть истории, которая помогла в борьбе многих народов, особенно в уничтожении апартеида. Фидель Кастро со своими соратниками смог защитить маленький остров Куба, который населяют представители великого народа.

Интернационалисты, принимавшие участие в революции, вдохновили нас встать на защиту Донбасса. Когда мы говорим о народе Донбассе, то это такой же достойный народ, как и народ Кубы. Он не встал на колени перед фашизмом и империализмом. Мы, интернационалисты со всего мира, по зову своего сердца приехали в Донбасс, чтобы поддержать его потрясающий народ.

Благодаря человеку-легенде, которому исполнилось 90 лет, благодаря советским воинам-интернационалистам, которые защищали Кубу, мы сегодня находимся здесь. И мы всегда будем там, куда нас позовет солидарность.

No pasaran!».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...