Компартия ЛНР опровергает ложь «Союза Левых Сил» о ситуации в Народных Республиках Донбасса

В редакцию сайта «Вперед» пришло письмо, направленное на имя Первого секретаря ЦК КПДНР Бориса Литвинова, от Первого секретаря Коммунистической партии ЛНР Игоря Гуменюка. Редакция публикует его текст полностью:

«Первому секретарю ЦК КПДНР

Борису Литвинову

 

Уважаемый Борис Алексеевич!

В интернете появилось несуществующее заявление  Компартии ЛНР, затрагивающее отношения внутри Вашей Республики и направленное своим острием против руководства Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Источником дезинформации является так называемый «сайт Луганского обкома ЛКСМУ», который уже неоднократно делал подобные провокационные выходки, направленные на дискредитацию, дезорганизацию и раскол в рядах коммунистов. Авторами сайта являются активисты так называемого «Союза Левых Сил», в том числе бывший Первый секретарь Луганского обкома ЛКСМУ, а ныне военнослужащий карательного батальона «Айдар» Александр Камышов. К сожалению, еще не все коммунисты Донбасса смогли разглядеть в лице раскольников из «Союза Левых Сил» пятую колонну, деятельность которой направлена на внутриполитическую дестабилизацию в ЛНР и ДНР.

Компартия ЛНР и Компартия ДНР солидарны в поддержке политического курса руководства Донецкой и Луганской Народных Республик, и мы уверены, что непростая ситуация в отношениях между донецкими коммунистами и Парламентом Республики будет урегулирована в рамках законодательных процедур.

 

С коммунистическим приветом

Первый секретарь ЦК КПЛНР

Игорь Гуменюк».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...