В Украине продолжают борьбу не с нищетой, а с памятниками Ленину

«РИА Новости»

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что в рамках закона о декоммунизации демонтировано более 1200 памятников Владимиру Ленину.  Об этом сообщает «УНН».

«26 районов и 987 населенных пунктов сбросили с себя коммунистические названия, которые невидимыми ментальными нитями привязывали их жителей к империи», — подчеркнул он.

Однако стоит отметить, что демонтаж только одного 20-метрового памятника Ленину, расположенного в Запорожье, обошлось городу почти в 200 тысяч гривен. Методом простых арифметических действий можно просчитать общую стоимость демонтажа, благодаря которой в стране могла бы улучшиться работа соцобеспечения граждан, качество дорог, помощь детским домам, малообеспеченным семьям и многое другое.

Так, к примеру, чтобы собрать ученика на первый звонок в столице, родителям необходимо как минимум 4500 гривен. Тем не менее не все родители могут позволить себе потратить столь значительную сумму.

Не смотря на проведение масштабной декоммунизации в стране, простые украинцы прекрасно понимают антинародную сущность нынешнего киевского режима. Об этом, в частности, свидетельствуют результаты опроса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...