Состоялось торжественное мероприятие по случаю 71-й годовщины провозглашения Демократической Республики Вьетнам (фото)

Сегодня, 2 сентября, в Донецке по случаю 71-й годовщины провозглашения Демократической Республики Вьетнам состоялось торжественное мероприятие, организованное Компартией ДНР и вьетнамским землячеством. В мероприятии также приняли участие общественные деятели, воины-интернационалисты и деятели науки, сообщает корреспондент сайта «Вперед».

«Несмотря на тяжелое время, общество дружбы “ДНР-Вьетнам” работает, мы находим общий язык и помогаем друг другу. Сейчас у нас осталось около 1,5 тыс. вьетнамцев. У них есть семьи, дети и внуки, они здесь живут и работают», — сказал во время открытия мероприятия председатель общества Николай Баранецкий.

Первый Секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов заявил, что донецкие коммунисты, стоящие на позициях интернационализма, готовы развивать взаимоотношения с вьетнамским землячеством, а также с другими национальными общинами Республики.

«Действительно, из-за известных событий здесь осталось немного вьетнамцев. Но мы надеемся, что трудности – это все временно. Мы будем вместе и обязательно победим», – обратился к присутствующим президент вьетнамского землячества Нгуен Вьет.

Президент вьетнамского землячества Нгуен Вьет

В мероприятии также принял участие представитель итальянского антифашистского движения Фаусто Марини. По его словам, героическая борьба вьетнамского народа с мировым империализмом оказала огромное влияние на антикапиталистическое сопротивление в Италии.

После выступлений был продемонстрирован документальный фильм о помощи советских специалистов вьетнамской революции. По окончании мероприятия была исполнена известная песня «Вьетнам — Хо Ши Мин».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...