Донецкие коммунисты провели митинг по случаю Дня освобождения Донбасса

Сегодня, 8 сентября, в Донецке, возле мемориала «Твоим освободителям, Донбасс», состоялся митинг по случаю 73-й годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие представители Компартии ДНР, сообщает корреспондент сайта «Вперед».

«Наши деды и отцы совершили великий подвиг. Мы все наследники Великой Победы. Сегодня молодежь и старшее поколение делает то, что делали их деды и отцы. В этом подвиге и в 1943 году, и сейчас есть одна особенность. В 1943 году, когда совершали подвиг — освобождение Донбасса — это был подвиг борьбы за идеалы социалистической страны. Люди шли на смерть ради своей социалистической страны. Вот этого не хватает у нас. У нас народная страна и мы боремся против фашизма, но нам, коммунистам, необходимо эту борьбу насытить социалистическим содержанием», — заявил Борис Литвинов.

Во время митинга от имени ЦК КПРФ Борис Литвинов вручил медали «70 лет Великой Победы» и «Дети войны» 7 членам Компартии ДНР. По окончании торжественной части донецкие коммунисты возложили цветы к Вечному огню.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...