Коммунисты Макеевки вместе с детьми отметили 140-ю годовщину со дня рождения Феликса Дзержинского

10 сентября, накануне 140-й годовщины со дня рождения российского революционера, советского политического деятеля, основателя и главы ВЧК, а самое главное — председателя Комиссии по улучшению жизни детей — Феликса Эдмундовича Дзержинского в детско-юношеском клубе «Гайдаровец» по инициативе Макеевской городской организации Ленинского Комсомола Донецкой Народной Республики прошла встреча и беседа с детьми. Об этом сообщил корреспондент сайта «Вперед».

Гостями клуба в этот день стали: полковник милиции, ветеран войны в Афганистане Виктор Боев, Первый секретарь Макеевского городского комитета КПДНР Сергей Юртаев и Первый секретарь Советского райкома КПДНР, дитя войны, в прошлом депутат Донецкого областного совета Виктор Косов. Во время общения с детьми Виктор Боев кратко и доступно рассказал о вкладе Ф.Э. Дзержинского в формирование правоохранительных органов Советского Союза и какое значение это имеет в современности. Сергей Юртаев рассказал о личных качествах Феликса Эдмундовича и что помогло стать ему таким влиятельным человеком в стране, о котором знали не только в СССР, но и во всем мире. Виктор Косов, будучи человеком почтенного возраста, поведал детям о том, что рассказывали его родители о «железном Феликсе».

Первый секретарь Макеевского городского комитета ЛКСМДНР Антон Саенко большое внимание во время встречи с детьми уделил тому, какую работу проделал Феликс Эдмундович, будучи на посту председателя комиссии по улучшению жизни детей, а также показал видеоролики телеканала «Новороссия», посвященные деятельности Дзержинского.

После беседы вниманию присутствующих был предложен советский фильм «Республика ШКИД», который дети и взрослые посмотрели с удовольствием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...