Греческие трудящиеся выступают против капитализма

С 24 по 25 июня в Аттике прошли двухдневные мероприятия для греческих трудящихся и рабочих-мигрантов, организованные местными коммунистами. Об этом сообщает пресс-служба КПГ.

В течение двух дней греки, беженцы и мигранты обсуждали причины своих проблем, а также путь выхода из ситуации — политическое предложение КПГ, которое было изложено в выступлении Луизы Разу, члена Политбюро ЦК КПГ.

В ходе мероприятия дети исполнили народные песни и танцы своих стран, каждое их выступление сопровождалось аплодисментами зрителей. Недалеко были расположены павильоны мигрантских общин, а на детской игровой площадке, действовавшей в рамках мероприятия, дети из разных стран рисовали за одним столом. Судьба людей, вырванных из своих домов, была потрясающе отражена в театральной постановке под названием «Никто не хочет быть беженцем», в демонстрации кадров из их жизни, в декламации стихов и реальных историях. В конце спектакля голоса зрителей слились в лозунг: «Никакого подчинения империализму, единственной сверхсилой являются народы!».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...