Казбек Тайсаев: Полное выполнение Минских договоренностей – единственный путь установления мира в Донбассе

Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС Казбек Тайсаев высказал свое мнение по поводу массового уничтожения мирных жителей Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба КПРФ.

По его мнению, киевская хунта в очередной раз показала свою преступную сущность: не сумев противостоять героическому сопротивлению ополченцев Донбасса, она срывает свою злость и недееспособность, обстреливая мирные города и деревни ДНР.

«Нельзя без волнения и возмущения смотреть на фотографии, присланные нашими товарищами из районов, подвергшихся обстрелам из тяжелого вооружения – все это похоже на зверства нацистов в годы Великой Отечественной войны, которым, как военным преступлениям нет срока давности. Этот геноцид мирного населения независимой Донецкой Народной Республики тоже нужно квалифицировать как военные преступления, за что его организаторы и участники должны понести самое суровое наказание», — подчеркнул он.

Тайсаев отметил, что в отличие от России, которая полностью поддерживает основные положения Минских соглашений и придерживается их, сегодняшнее бандеровское руководство Украины окончательно поставило крест на этом важнейшем международном документе.

Кроме того, Секретарь ЦК КПРФ сообщил, что лично будет способствовать участию Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко в парламентских слушаниях комитета ГД по делам СНГ, которые пройдут 20 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...