В Подмосковье прошел лекторий, посвященный Дню провозглашения Акта и Декларации о независимости ДНР

7 апреля в Подмосковье в рамках политической учебы при ЦК КПРФ, где с коммунистами из различных регионов России проходит обучение и первый секретарь Макеевского горкома Комсомола Антон Саенко, прошел лекторий и открытый диалог, посвященный Дню провозглашения Акта и Декларации о независимости ДНР. Об этом сообщает корреспондент сайта «Вперед».

Представитель ЛКСМДНР рассказал коммунистам из России о текущей ситуации в Республике в области внутренней и внешней политики, гуманитарной ситуации, а также о работе коммунистов ДНР и ЛНР с молодежью, социально незащищенными слоями населения. Особое внимание было уделено событиям, которые произошли ровно три года назад, их предыстории и последствиям.

«Гражданам России, особенно коммунистам, важно знать историческую правду о тех событиях, которые происходят в Донбасса, т.к. именно члены и сторонники КПРФ — единственные из всех политических партий оказывают огромную гуманитарную, социальную и политическую поддержку как народу Донбасса, так и коммунистам ЛДНР. Поэтому, когда товарищи из разных уголков России приедут к себе домой после курса политической учебы в Подмосковье, они расскажут своим коллегам, друзьям, руководству местных отделений о ситуации в Донецкой Народной Республике из первых уст», — отметил Антон Саенко.

Обучающиеся в ЦПУ внимательно выслушали рассказ и задали вопросы, которые их интересовали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...